Министр иностранных дел Ирана Аббас Арагчи передал пакистанской стороне, выступающей посредником в диалоге Тегерана с Вашингтоном, позицию исламской республики по урегулированию, а также замечания насчет требований Соединенных Штатов. Об этом сообщил телеканал Al Jazeera.
По его информации, в ходе встречи в Исламабаде с начальником штаба пакистанской армии Арагчи «изложил позицию Ирана и оговорки [Тегерана] относительно требований США». Отмечается, что во время встречи «были обсуждены и вопросы сотрудничества для укрепления мира и стабильности в регионе».





















