Администрация Трампа до 30 сентября закроет все зарубежные миссии Агентства США по международному развитию (USAID).
Как передает The Guardian, госсекретарь Марко Рубио вчера дал указание уволить весь международный персонал агентства и передать управление программами иностранной помощи непосредственно Госдепу.
Указание касается сотен сотрудников USAID по всему миру, включая сотрудников дипслужбы, подрядчиков и местных сотрудников в более чем 100 странах.
Главам миссий посольств США поручено в течение четырех месяцев подготовиться к масштабным переменам.
Во внутреннем документе говорится, что в контексте оптимизации процедур все зарубежные должности в USAID упразднены, а ответственность за программы иностранной помощи, ранее реализованные USAID, с 15 июня будет передана непосредственно Госдепартаменту.



















