МИД ЮАР на фоне заявлений президента США Дональда Трампа о том, что в стране нарушаются права белого населения, заявляет, что это не подтверждается фактами, сообщают южноафриканские СМИ.

«Утверждение о том, что это сообщество подвергается преследованиям, не подтверждается фактами», — сказал в субботу пресс-секретарь внешнеполитического ведомства Криспин Фири.

В субботу Трамп заявил, что американские официальные представители не будут принимать участие в саммите «большой двадцатки» в ЮАР, обвинив южноафриканские власти в нарушении прав белого населения республики.

Ранее президент США уже сообщал, что сам он не поедет на саммит.

Саммит G20 пройдет в Йоханнесбурге 22-23 ноября.

image

Автор: Редакция | Дата: 2025/11/08, 16:08 | Рубрика: Мир

(Пока оценок нет)