МИД ЮАР на фоне заявлений президента США Дональда Трампа о том, что в стране нарушаются права белого населения, заявляет, что это не подтверждается фактами, сообщают южноафриканские СМИ.
«Утверждение о том, что это сообщество подвергается преследованиям, не подтверждается фактами», — сказал в субботу пресс-секретарь внешнеполитического ведомства Криспин Фири.
В субботу Трамп заявил, что американские официальные представители не будут принимать участие в саммите «большой двадцатки» в ЮАР, обвинив южноафриканские власти в нарушении прав белого населения республики.
Ранее президент США уже сообщал, что сам он не поедет на саммит.
Саммит G20 пройдет в Йоханнесбурге 22-23 ноября.





















