Неназванный чиновник, отвечающий за вопросы национальной безопасности, в администрации премьер-министра Японии Санаэ Такаити, считает необходимым приобретение ядерного оружия. Об этом 18 декабря сообщила газета Kyodo.
«Я считаю, что Японии необходимо обладать ядерным оружием», — сказал он в неофициальном интервью.
Он отметил, что считает это нереалистичным, так как данное событие может вызвать негативную реакцию как внутри страны, так и за рубежом.
В стране придерживаются трех неядерных принципов — не иметь, не производить, не ввозить ядерное оружие.




















