Более 4 тыс. человек эвакуировали из четырех микрорайонов Дербентского района Дагестана в связи с угрозой затопления, вызванной переполнением Геджухского водохранилища. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по республике.

«Накануне в Дербентском районе из-за повышения уровня воды в Геджухском водохранилище произошел прорыв на комплексе гидротехнических сооружений. В превентивных целях из 4 микрорайонов, попадающих в зону затопления, было эвакуировано более 4 000 тысяч человек», — говорится в сообщении.

В ведомстве добавили, что для мониторинга обстановки с воздуха привлечена авиация МЧС России. «Оперативная группа МЧС России под руководством начальника главного управления МЧС России по Республике Дагестан Муслима Девришбекова и представителя Ростехнадзора на вертолете и8 вылетели в Дербентский район для оценки паводковой обстановки, сложившейся в результате непрекращающихся проливных дождей», — уточнили в сообщении.

image
(Пока оценок нет)