Администрация президента США Дональда Трампа рассматривает возможность введения пошлин в отношении Евросоюза в размере 10%. Об этом сообщила британская газета The Telegraph со ссылкой на источник.

«Некоторые [в администрации] хотят ввести десятипроцентные пошлины в отношении ЕС… Они обсуждают такие меры в отношении всего импорта из ЕС», — сказал источник газеты.

Другой собеседник Telegraph заявил, что Трамп «прощупывает почву с Канадой и Мексикой и выясняет, что ему может сойти с рук».

На прошлой неделе президент США подписал указ о введении пошлин на товары из Мексики, Канады и Китая. Это решение составляет значительный новый налог на импорт из трех крупнейших торговых партнеров США. По словам Трампа, таким образом он хочет бороться с серьезной угрозой со стороны незаконных мигрантов и наркотиков.

image

Автор: Редакция | Дата: 2025/02/03, 21:56 | Рубрика: Мир

Темы:

(Пока оценок нет)