Иранские официальные лица заявили странам, пытающимся выступить посредниками в переговорах с США, что считают предложение американского президента Дональда Трампа найти мирное решение конфликта очередной попыткой их обмануть, сообщает Axios со ссылкой на осведомленные источники.

«Иранские официальные лица сообщили посредникам — Пакистану, Египту и Турции — что передвижение американских военных и решение Трампа направить крупные подкрепления усилили их подозрения в том, что его предложение о мирных переговорах является всего лишь уловкой», — пишет портал.

По данным источников Axios, иранцы заявили, что Трамп уже дважды обманул их.

«Мы не хотим, чтобы нас снова одурачили», — отметили они.

image

Автор: Редакция | Дата: 2026/03/25, 11:08 | Рубрика: Мир

(1 оценок, среднее: 5,00 из 5)