Датская полиция расследует сообщения о появлении неопознанных дронов над портом Кёге на юго-западе под Копенгагеном. Об этом сообщил Associated Press.

В эфире датского радио процитировали заявление местной полиции, согласно которому сотрудники по прибытии на вызов обнаружили четыре крупных беспилотника над пристанью.

Полицию вызвал свидетель. Он в свою очередь утверждает, что наблюдал порядка 20 беспилотников. Пролетев над пристанью, они с большой скоростью скрылись вглубь залива Кёге.

Уточняется, что на момент обнаружения дронов разрешений на полеты не выдавали. Полиция расследует, сколько беспилотников было на самом деле и кому они принадлежат. Кроме того, полиция изучит и другие сообщения о появлении дронов над территорией Дании на фоне обеспокоенности безопасностью страны, связанной якобы с российскими гибридными атаками в некоторых европейских странах.

image
(1 оценок, среднее: 3,00 из 5)