Президент Ирана Масуд Пезешкиан вновь заявил о необходимости переноса столицы страны из города Тегерана в другое место. Об этом сообщило агентство Fars.

По его информации, причиной решения президента стало перенаселение города и дефицит воды в нем. Пезешкиан подчеркнул, что если население мегаполиса продолжит расти, то ресурсов воды будет недостаточно, чтобы обеспечить ею всех его жителей.

«У нас нет выбора. Это необходимость», — заявил президент.

Пезешкиан также добавил, что подобная проблема коснулась не только Тегерана, но и некоторых других иранских регионов.

image

Автор: Редакция | Дата: 2025/11/21, 11:10 | Рубрика: Мир

(Пока оценок нет)