Президент Ирана Масуд Пезешкиан вновь заявил о необходимости переноса столицы страны из города Тегерана в другое место. Об этом сообщило агентство Fars.
По его информации, причиной решения президента стало перенаселение города и дефицит воды в нем. Пезешкиан подчеркнул, что если население мегаполиса продолжит расти, то ресурсов воды будет недостаточно, чтобы обеспечить ею всех его жителей.
«У нас нет выбора. Это необходимость», — заявил президент.
Пезешкиан также добавил, что подобная проблема коснулась не только Тегерана, но и некоторых других иранских регионов.





















