Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что приказал израильской армии готовиться к «интенсивной войне» в случае нарушения «Хезболлой» режима прекращения огня.

«Если произойдет массовое нарушение соглашения, я дал директиву Армии обороны Израиля готовиться к полномасштабной войне», — сказал Нетаньяху в интервью Channel 14.

Относительно ситуации в секторе Газа израильский премьер заявил, что согласился бы на паузу в войне с ХАМАС.

«Я готов к прекращению огня на юге (сектора Газа), когда мы будем уверены, что сможем добиться освобождения заложников», — сказал он.

«Я готов к прекращению огня в любое время», — подчеркнул Нетаньяху.

По его мнению, условия для заключения сделки с ХАМАС значительно улучшились.(interfax.ru)

image
(1 оценок, среднее: 5,00 из 5)