Немцы взяли рекордное количество больничных дней из-за проблем, связанных с чрезмерным распитием алкогольных напитков.

Об этом рассказала газета Rheinische Post со ссылкой на медицинскую страховую компанию AOK, пишет Вести.ру.

По данным AOK, в 2024 году на 100 работающих немцев пришлось 16 дней нетрудоспособности, обновив антирекорд 2022 года по этому показателю – тогда немцы брали 15,3 больничных дней.

Больше всего проблем с алкоголем страховщики зафиксировали у мужчин – по статистике компании, на работе они становятся жертвами несчастных случаев, связанных с алкогольным опьянением, в три раза чаще женщин.

Молодые сотрудники 20-29 лет при этом менее подвержены негативному влиянию алкоголя. Они брали в среднем 3,8 дня больничных на сто работников. В то же время у пожилых работников старше 60 лет этот показатель составил 27,6 дней.

image
(Пока оценок нет)