Международное агентство по атомной энергии (МАГАТЭ) 3 марта подтвердило факт повреждения инфраструктуры подземного предприятия по обогащению ядерного топлива в Натанзе.

Эксперты агентства проанализировали актуальные фото со спутников и зафиксировали урон в районе Натанза.

«На основании последних доступных спутниковых снимков МАГАТЭ может подтвердить недавние повреждения входной группы зданий иранского подземного завода по обогащению топлива в Натанзе», — сообщила организация в соцсети X (бывш. Twitter).

image

Автор: Редакция | Дата: 2026/03/03, 16:57 | Рубрика: Мир

Темы:

(1 оценок, среднее: 1,00 из 5)