Международное агентство по атомной энергии (МАГАТЭ) 3 марта подтвердило факт повреждения инфраструктуры подземного предприятия по обогащению ядерного топлива в Натанзе.
Эксперты агентства проанализировали актуальные фото со спутников и зафиксировали урон в районе Натанза.
«На основании последних доступных спутниковых снимков МАГАТЭ может подтвердить недавние повреждения входной группы зданий иранского подземного завода по обогащению топлива в Натанзе», — сообщила организация в соцсети X (бывш. Twitter).






















