Канцлер ФРГ Фридрих Мерц подверг критике высокий уровень заболеваемости среди жителей, где в среднем немцы берут около 14,5 дня больничного.

«Это почти три недели, в течение которых люди в Германии не работают по причине болезни. Это действительно правильно? Это действительно необходимо?» — сказал он на предвыборном мероприятии в городе Бад-Раппенау (федеральная земля Баден-Вюртемберг). Его заявление приводит газета Der Tagesspiegel.

По его словам, правительство Германии должно изучить варианты побуждения граждан к продолжению работы. В качестве примера он предложил рассмотреть отмену возможности получения больничного по телефону. «Она была оправдана во время пандемии коронавируса, но нужна ли она сегодня?» — задался вопросом канцлер.

«В конце концов, мы все в Федеративной Республике Германия должны достичь более высоких экономических показателей, чем те, которые мы имеем в настоящее время», — подчеркнул Мерц.

image

Автор: Редакция | Дата: 2026/01/18, 10:15 | Рубрика: Мир

(1 оценок, среднее: 1,00 из 5)