Сборная Азербайджана по баскетболу провела четвертую игру в рамках отборочного турнира чемпионата Европы и проиграла в Баку команде Германии со счетом 68:85. Лучшим игроком в составе хозяев стал Чальз Дэвис, набравший 31 очко.
Германия, являющая явным лидером группы «В», приехала в Баку, чтобы побеждать, так что нашей команде предстояло выдержать непростой экзамен. В данный момент подопечные Эльхана Алиева расположились на третьей строчке, и также вели борьбу за выход в финальную стадию первенства континента. Хозяева площадки заявили на игру Заура Пашаева, Орхана Гаджиева, Фуада Нифталиева, Александра Рындина, Анара Гаджиева, Расима Башака, Чака Дэвиса, Анара Сарыева, Амиля Гамзаева, Таира Бахшиева, Рустама Алиева и Заура Гушанова.
В целом сборная Азербайджана показала довольно хорошую игру, и в какой-то момент даже вела в счете. Но опыт и «физика» помогла немцам одержать четвертую игру подряд — 68:85 (15:17, 19:26, 16:16, 18:26).
Главный тренер сборной Азербайджана Эльхан Алиев прокомментировал azerisport.com поражение от команды Германии: «Мы сегодня сделали все, что могли. В некоторых эпизодах не хватило везения. В середине матча у нас был шанс, но броски не пошли. Очень хотели одержать третью победу после первого круга, и жаль, что у нас лишь два выигрыша. Надо улучшить ситуацию во втором круге».
Положение команд: Германия – 8 очков, Болгария, Азербайджан – по 6 очков, Швеция – 4, Люксембург – 3.