Страны Центральной Азии и Азербайджан приняли совместное заявление о расширении сотрудничества в сфере борьбы с изменением климата.

Документ был принят на Региональном экологическом саммите, который проходит в столице Казахстана — Астане.

В заявлении подчеркивается необходимость активизации совместных действий в регионе по противодействию климатическим изменениям, сохранению окружающей среды и минимизации рисков для здоровья населения.

Азербайджан на саммите представляет министр здравоохранения Азербайджана Теймур Мусаев.

image

Автор: Редакция | Дата: 2026/04/23, 12:42 | Рубрика: Мир

(Пока оценок нет)