В порту «Кавказ» Краснодарского края украинские беспилотники атаковали паромное судно, начался пожар. Среди экипажа есть пострадавшие. Один человек погиб. Об этом сообщил губернатор края Вениамин Кондратьев.

«Этим утром беспилотниками было атаковано паромное судно в порту „Кавказ“. (…) Возгорание локальное, угрозы распространения огня нет. К сожалению, среди членов экипажа и сотрудников порта есть пострадавшие и погибший», — написал Кондратьев в телеграме.

На месте работают экстренные службы.

Украинские власти сообщения об атаке парома не комментировали.

Порт «Кавказ» обеспечивает паромную переправу в аннексированный Крым через Керченский пролив, там же расположен грузовой терминал для перевалки экспортной нефти.

Минобороны России утверждает, что средства противовоздушной обороны за ночь перехватили и уничтожили 25 украинских беспилотников. Большинство дронов, по данным ведомства, были сбиты в небе над аннексированным Крымом и Чёрным морем, ещё по два – в Белгородской и Брянской областях.

О пострадавших не сообщалось. (svoboda.org)

image
(Пока оценок нет)