Афганское исламистское движение «Талибан» в соцсети X поздравило сирийских боевиков и протурецкую оппозицию c захватом Дамаска.

В публикации «Талибан» искренне поздравил их со взятием столицы Сирии и «падением» президента Башара Асада, которого движение называет «тираном». Произошедшие в республике события «Талибан» считает «благословением» для всех мусульман.

МИД Франции в соцсети также приветствовал свержение Асада после «13 лет репрессий и насилия против собственного народа». Париж призвал к уважению суверенитета и территориальной целостности Сирии, сложению оружия и сохранению государственных институтов.

image

Автор: Редакция | Дата: 2024/12/08, 16:27 | Рубрика: Мир

Темы:

(Пока оценок нет)