Американские власти ввели экспортные ограничения в отношении нескольких компаний из КНР, Турции и ОАЭ из-за того, что их деятельность, по мнению Вашингтона, представляет угрозу нацбезопасности США, говорится в сообщении американского Минторга.

Ограничения коснулись, в общей сложности, 26 компаний, большинство из них – китайские.

В сообщении отмечается, что действия этих компаний, по мнению Минторга США, «противоречат национальной безопасности или интересам внешней политики США».

image

Автор: Редакция | Дата: 2025/10/08, 20:45 | Рубрика: Мир

(Пока оценок нет)