По меньшей мере 27 человек погибли в результате крупного пожара, вспыхнувшего в ночь на понедельник в одном из популярных баров Бангкока, сообщает The Daily News.

Еще несколько пострадавших госпитализированы, сообщил премьер-министр Таиланда Анутин Чарнвиракул, прибывший на место трагедии.

По данным спасателей, пожар начался незадолго до полуночи. Очевидцы рассказали, что пламя стремительно охватило здание, а посетители пытались спастись через главный вход.

По словам премьер-министра, музыкант, выступавший в баре в момент происшествия, сообщил, что возгорание началось в районе электрощитка. Затем произошел взрыв, после чего помещение быстро заполнили дым и огонь.

«Многие не смогли выбраться. Они побежали в заднюю часть здания и пытались укрыться от дыма и пламени в туалетах. Именно там мы обнаружили большинство погибших», — рассказал Чарнвиракул.

Пожарным удалось локализовать возгорание примерно за 30 минут. После тушения внутри здания были обнаружены полностью выгоревшие помещения с обрушившимся потолком.

По информации местных СМИ, несколько человек по-прежнему считаются пропавшими без вести. Причины пожара устанавливаются, ведется расследование.

image
(Пока оценок нет)