Работа азербайджанского арбитра Алияра Агаева в матче 24-го тура Суперлиги Греции между ПАОК и «Атромитосом» (3:0) вызвала критику в местных СМИ.

«Сначала азербайджанская бригада увидела несуществующий офсайд у Бруно, когда атакующий игрок столкнулся с Пашалакисом, а на третьей добавленной к первому тайму минуте был назначен пенальти, причем довольно спорный.

При этом, похожий эпизод на 74-й минуте, даже более грубый, остался без внимания Агаева, когда сбили Бруно. Арбитр показал, что можно продолжать играть. Во втором тайме Агаев назначил еще один пенальти в ворота «Атромитоса».

В целом, работа азербайджанской бригады оставила плохое впечатление, вызвав гнев Дамира Каинадиса и его игроков», — пишет Tovima.

Отметим, что это первый случай, когда азербайджанская бригада арбитров отсудила матч зарубежного чемпионата.