Руководители Узбекистана и Казахстана будут приглашены как гости на встречу «Большой двадцатки» в 2026 году. Об этом президент США Дональд Трамп написал в Тruth Social.

Саммит пройдет 14-15 декабря следующего года в Майями. Трамп заявил о приглашении после телефонных переговоров с президентами Казахстана Касым-Жомартом Токаевым и Узбекистана Шавкатом Мирзиеевым.

«Мы обсудили важность установления мира в текущих конфликтах и расширения торговли и сотрудничества между нашими странами. Отношения с обеими странами просто великолепны. В следующем году США будут принимать саммит G20, и мы пригласим обоих лидеров», – написал глава Белого дома.

image
(1 оценок, среднее: 5,00 из 5)