В Туристическом центре «Шахдаг» завершился второй день чемпионата Европы по ски-альпинизму.

Как сообщает İdman.Biz, в рамках соревнований определились призеры в дисциплине смешанной эстафеты среди юниоров и взрослых.

Среди юниоров первое место заняла сборная Германии, второе — Испании, третье — России.

В соревновании среди взрослых победу одержала команда Швейцарии. Второе место заняли спортсмены Италии, третье — Германии.

Азербайджан в смешанной эстафете представили Назрин Гарибова и Набиюлла Галабагиев.

6 марта спортсмены продолжат борьбу в индивидуальной и вертикальной дисциплинах.

Отметим, что чемпионат Европы проходит при совместной организации Международной федерации ски-альпинизма, Федерации зимних видов спорта Азербайджана и Туристического центра «Шахдаг». В турнире участвуют 124 спортсмена из 17 стран.

image
(Пока оценок нет)