Женская сборная Азербайджана по волейболу начала победную серию в Золотой Евролиге. Вслед за победой над Украиной, наша команда дома с тем же счетом 3:1 обыграла Португалию. Впечатлениями от встречи поделилась блокирующая хозяек площадки Олена Гасанова.

Поздравляем с победой! Матч дался непросто, а победа Португалии в первом сете стала во многом неожиданной, не так ли?

Просто в первой партии мы совершили много ошибок. Как следствие – уступили. Хотя у нас были шансы выиграть и стартовый сет, но не сложилось. Не смогли как следует сконцентрироваться.

– В первом туре с Украиной команда также уступила в первом сете, но затем смогла одержать победу. В чем видите причину того, что в стартовых партиях пока не удается наладить свою игру?

Не знаю. Наверное, входим в игру несколько поздно, разыгрываемся. Тогда как надо стараться начинать действовать с первых мячей, стараться выйти вперед, чтобы получить преимущество.

– Учитывая то, что сборная выступает в Золотой Евролиге без ряда ведущих волейболисток, фактор сыгранности играет не последнюю роль?

Собственно, волейболистки все те же. Мы вместе тренировались, проводили контрольные матчи, прекрасно знаем друг друга. Другое дело, что надо немного больше времени, чтобы еще лучше отладить взаимопонимание. А это приходит через матчи: больше встреч – лучше игровые связи.

– Однако, отчетная встреча стала своеобразной подводкой к матчу третьего тура против Болгарии…

Да, это так. Считаю, что предстоящая игра в Софии станет одной из определяющих в группе. И за оставшееся время необходимо поработать над своей игрой, улучшить ее, чтобы успешно проявить себя в Болгарии.