Три истребителя F-15 ВВС США были сбиты 1 марта ракетами, которые по ошибке выпустил экипаж кувейтского F/A-18. Об этом сообщила газета The Wall Street Journal со ссылкой на источники.

По их сведениям, незадолго до инцидента в воздушное пространство Кувейта вторглись несколько иранских беспилотников. Когда кувейтские военные заметили в небе несколько истребителей, то ошибочно приняли их за противника.

2 марта Центральное командование ВС США сообщило, что системы ПВО Кувейта по ошибке сбили три американских истребителя. Самолеты потерпели крушение в результате инцидента с дружественным огнем, все шесть членов экипажа катапультировались.

image

Автор: Редакция | Дата: 2026/03/04, 9:35 | Рубрика: Мир

(1 оценок, среднее: 5,00 из 5)