Стабильное и безопасное судоходство через Ормузский пролив будет обеспечено после нейтрализации угроз со стороны США.

Об этом говорится в заявлении Военно-морских сил КСИР.

В заявлении капитанам и владельцам судов, курсирующих в Персидском и Оманском заливах, выражена благодарность за соблюдение новых правил.

«После нейтрализации угроз агрессора и внедрения новых протоколов будет обеспечен безопасный и стабильный проход через Ормузский пролив», — говорится в заявлении.

Отмечается, что в последнее время КСИР установил новые правила для безопасного прохода гражданских судов через пролив.

Одновременно КСИР предупредил, что будет пресекать движение судов, перевозящих оружие и боеприпасы для американских военных сил в регионе.

image

Автор: Редакция | Дата: 2026/05/06, 16:31 | Рубрика: Мир

(1 оценок, среднее: 5,00 из 5)