Португальский полузащитник «Эвертона» Андре Гомеш получил серьезную травму ноги в матче против «Тоттенхэма» в рамках 11-го тура Английской Премьер-лиги.

Эпизод со столкновением произошел на 79-й минуте встречи. Андре Гомеша с ног сбил корейский нападающий «Тоттенхэма» Сон Хын Мин, после чего португалец повалился на газон и больше не смог встать. Его голень неестественно развернулась в другую сторону.  С поля игрока унесли на носилках.

Главный арбитр встречи Мартин Аткинсон изначально показал виновнику Сону желтую карточку, однако затем увидел, насколько серьезную травму нанес кореец, и удалил игрока. Уходя с поля и увидев травму Гомеша, Сон заплакал.

Встреча завершилась со счетом 1:1, на седьмой добавленной ко второму тайму минуте «Эвертон» сравнял счет благодаря голу Дженка Тосуна. В составе «Тоттенхэма» отличился Деле Алли. (nevasport.ru)