Глава комиссии парламента Армении по внешним отношениям, член партии премьер-министра Никола Пашиняна «Гражданский договор» Саркис Ханданян заявил о скором результате в налаживании отношений с Турцией. Он сказал это на заседании парламентской ассамблеи ОБСЕ в Стамбуле.
«Сегодня, находясь в Турции, не могу не выразить оптимизма относительно того, что процесс нормализации отношений между Арменией и Турцией вскоре принесет положительные результаты», — сказал Ханданян .
По его словам, «конструктивный и активный политический диалог, который сейчас идет, дает надежду, что он вскоре перерастет в институционализацию наших отношений, открытие границ и более широкое сотрудничество».
Ханданян также заявил, что мир между Арменией и Азербайджаном уже установлен.





















