Facebook заблокировал страницы и аккаунты, связанные с ультраправой группой, участники которых обсуждали доставку оружия на протесты в США, сообщает телеканал CNN со ссылкой на заявление сотрудников компании.
По словам сотрудников, Facebook наблюдал за пользователями, связанными с группой American Guard, где обсуждалась возможность доставки оружия на протесты, которые начались после гибели афроамериканца Джорджа Флойда от рук полицейского.
Кроме того, в компании рассказали о блокировке аккаунтов, связанных с крайне правой группой Proud Boys, хотя ее участники не обсуждали оружие.
По городам США прокатилась волна протестов и беспорядков после гибели в Миннеаполисе от рук полиции афроамериканца Флойда. В интернете появились видео, на которых полицейские надели на Флойда наручники, повалили его и навалились на него втроем, причем один из них наступил ему коленом на шею. Флойд на видео несколько раз говорит, что не может дышать, потом затихает. Он умер в реанимации. После начала беспорядков уволили четырех полицейских, а одного из них обвинили в убийстве по неосторожности. (РИА Новости)
image
(Пока оценок нет)