Правительство Японии активизирует собственную работу, направленную на достижение мира без ядерного оружия, в тесном сотрудничестве с США.

Об этом заявил генеральный секретарь кабинета министров Японии Ёсимаса Хаяси, комментируя слова президента Дональда Трампа о возможности сокращения ядерных арсеналов России, США и Китая.

«Мы в курсе высказываний президента Трампа на эту тему. Всегда считали важными инициативы по контролю над вооружениями и разоружению государств, включая США, Россию и Китай», — отметил он. Хаяси подчеркнул, что Япония со своей стороны будет укреплять собственные реальные инициативы по достижению мира без ядерного оружия «в тесном сотрудничестве с США».

image

Автор: Редакция | Дата: 2025/01/24, 10:27 | Рубрика: Мир

(Пока оценок нет)