Протестующие в Сербии в процессе митингов разгромили офис правящей Сербской прогрессивной партии (СПП) в городе Нови-Сад и хотели его сжечь. Об этом 14 августа сообщил президент Сербии Александр Вучич.

«Совершенно ясно, что произошло прошлой ночью. Они хотели сжечь людей заживо. Вы можете <…> представить, что бы они сделали с людьми, которые там находились. У нас было бы 300 человек, сожженных заживо», — рассказал он, трансляцию вел канал Informer TV на YouTube.

Вучич заявил, что Сербии предстоит масштабная работа по реформированию полиции, судебной системы и прокуратуры. Он также заверил, что государство обязательно выполнит свою работу и подавит протесты.

image

Автор: Редакция | Дата: 2025/08/15, 9:35 | Рубрика: Мир

(Пока оценок нет)