Протестующие в Сербии в процессе митингов разгромили офис правящей Сербской прогрессивной партии (СПП) в городе Нови-Сад и хотели его сжечь. Об этом 14 августа сообщил президент Сербии Александр Вучич.
«Совершенно ясно, что произошло прошлой ночью. Они хотели сжечь людей заживо. Вы можете <…> представить, что бы они сделали с людьми, которые там находились. У нас было бы 300 человек, сожженных заживо», — рассказал он, трансляцию вел канал Informer TV на YouTube.
Вучич заявил, что Сербии предстоит масштабная работа по реформированию полиции, судебной системы и прокуратуры. Он также заверил, что государство обязательно выполнит свою работу и подавит протесты.




















