В матче 1/8 финала чемпионата мира – 2018 встречались сборные Испании и России. Встреча проходила в Москве на стадионе «Лужники» и завершилась победой россиян в серии пенальти (1:1, по пенальти — 4-3).

На 12-й минуте защитник россиян Сергей Игнашевич провел мяч в собственные ворота. Хозяевам мундиаля удалось отыграться на 41-й минуте, когда форвард Артем Дзюба реализовал пенальти. В дополнительное время команды выявить победителя не смогли, а в серии пенальти точнее оказались россияне.

В вечернем же матче  1/8 финала чемпионата мира-2018  схлестнулись сборные Хорватии и Дании. Основное время встречи завершилось вничью – 1:1. Голами отметились Матиас Занка Йоргенсен (Дания) и Марио Манджукич (Хорватия). В серии послематчевых пенальти лучше оказались хорваты – 3:2.

Таким образом, Хорватия вышла в 1/4 финала ЧМ-2018, где 7 июля сыграет со сборной России.