Для Ирана подписание меморандума о взаимопонимании с Соединенными Штатами означает его капитуляцию. Такое мнение высказал американский лидер Дональд Трампа в интервью порталу Axios.

«США «в полной мере» нанесли Ирану военное поражение. Это, скорее всего, безоговорочная капитуляция. Я так считаю», — отметил политик.

По его словам, конфликт фактически продемонстрировала военную мощь Соединенных Штатов.

Ранее верховный лидер Ирана Моджтаба Хаменеи дал разрешение на подписание меморандума с США. Он добавил, что президент США Дональд Трамп «отчаявшись, прибегал к различным формам давления» ради достижения сделки.

image

Автор: Редакция | Дата: 2026/06/19, 9:33 | Рубрика: Мир

(Пока оценок нет)