Президент США Дональд Трамп считает справедливыми параметры меморандума, согласованного с Ираном.

«У нас справедливая сделка, хорошая сделка, — сказал он журналистам на полях саммита G7. — Мы добились заключения сделки с Ираном. Мы переходим на второй этап, который, я думаю, будет легче».

Кроме того, он заверил, что США не собираются инвестировать деньги в Иран.

«Мы не инвестируем никакие деньги в Иран, кстати. Были слухи такие вчера, но это смехотворно», — сказал Трамп.

Под вторым этапом Трамп имел в виду переговоры по наиболее острым проблемам между США и Ираном. Один из них — иранская ядерная программа.

image

Автор: Редакция | Дата: 2026/06/16, 16:28 | Рубрика: Мир

(Пока оценок нет)