Президент США Дональд Трамп считает справедливыми параметры меморандума, согласованного с Ираном.
«У нас справедливая сделка, хорошая сделка, — сказал он журналистам на полях саммита G7. — Мы добились заключения сделки с Ираном. Мы переходим на второй этап, который, я думаю, будет легче».
Кроме того, он заверил, что США не собираются инвестировать деньги в Иран.
«Мы не инвестируем никакие деньги в Иран, кстати. Были слухи такие вчера, но это смехотворно», — сказал Трамп.
Под вторым этапом Трамп имел в виду переговоры по наиболее острым проблемам между США и Ираном. Один из них — иранская ядерная программа.





















