На американском космическом корабле Orion, который был запущен к Луне в рамках миссии «Артемида-2» (Artemis II), прервалась связь с Центром управления полетами и возникла проблема с включением системы «управления отходами». Об этом сообщил глава NASA Джаред Айзекман в ходе пресс-конференции после запуска.
По его словам, связь с кораблем прервалась ненадолго. Сотрудники Центра не могли услышать астронавтов, при этом сообщения с Земли до них доходили.
Айзекман предположил, что проблема могла быть связана с переключением сигнала с одного передатчика на другой.



















