Мы должны восстановить озеро Урмия любой ценой.

Как сообщают иранские СМИ, об этом заявил первый вице-президент Ирана Мохаммад Реза Ареф.

«За последние 20 лет мы реализовали единую программу по восстановлению озера Урмия. В этом вопросе мы также получали помощь от дружественных стран. Несмотря на наши усилия, нам не удалось добиться существенного прогресса», — отметил первый вице-президент.

Он добавил, что песчаные и пыльные бури, возникающие из-за высыхания озера, наносят ущерб здоровью населения и окружающей среде.

«При оценке результатов проектов, реализованных за последние 10 лет, не было зафиксировано ощутимого повышения уровня воды», — подчеркнул Ареф.

image

Автор: Редакция | Дата: 2026/02/02, 15:54 | Рубрика: Мир

(Пока оценок нет)