В Иране ожидают от членов Совбеза ООН, что они займут «твердую позицию», осуждающую действия США и Израиля против Тегерана. Об этом заявил глава иранского МИД Аббас Арагчи в ходе беседы со своим китайским коллегой Ван И, передает МИД Исламской Республики в Telegram-канале.

«Иран ожидает, что члены Совбеза ООН, особенно Россия и Китай, не позволят США и дальше злоупотреблять своим положением в Совете и займут твердую позицию, осуждающую американо-израильскую агрессию в отношении нашей страны», — подчеркнул министр.

image

Автор: Редакция | Дата: 2026/03/25, 9:02 | Рубрика: Мир

(1 оценок, среднее: 5,00 из 5)