Первыми на поле вышли сборные Колумбии и Японии. Эта была первая игра в группе H. Встреча завершилась победой японского коллектива со счетом 2:1. Голы в составе победителей забили на 6-й минуте с пенальти Синдзи Кагава и на 74-й Юйа Осако, а за колумбийцев на 39-й отличился Хуан Кинтеро. Отметим, что с 3-й минуты матча Колумбия играла в меньшинстве – был удален Карлос Санчес.

Во втором матче группы Н сборная Сенегала встречалась со сборной Польши. Встреча прошла в Москве на стадионе «Открытие Арена» и завершилась со счетом 2:1 в пользу африканской команды.

В следующем туре группового этапа ЧМ-2018 Сенегал сыграет с Японией, а Польша — с Колумбией. Оба матча состоятся 24 июня.

В последней игре дня состоялся матч 2-го тура в группе A между сборными России и Египта. Встреча завершилась победой российского коллектива со счетом 3:1. Голы в составе победителей забили Денис Черышев и Артем Дзюба, однако счет автоголом открыл Ахмед Фатхи. За египтян отличился с 11-метрового Мохаммед Салах.

Положение в группе A: Россия – 6 очков (2 матча), Уругвай – 3 (1), Египет – 0 (2), Саудовская Аравия – 0 (1).