Госсекретарь США Марко Рубио обвинил Тегеран в несерьезном отношении к переговорам с Вашингтоном.

«Проблема, с которой мы сейчас сталкиваемся, заключается в том, что они (иранская сторона — ИФ) несерьезно относятся к переговорам. Если они серьезны, то и мы серьезны. Если они не серьезны, то мы сделаем все необходимое для защиты наших интересов и интересов наших союзников «, — заявил Рубио на встрече министров иностранных дел АСЕАН в Маниле.

По его словам, США остаются привержены дипломатии.

«Мы открыты и всегда готовы к урегулированию разногласий путем переговоров, и это остается таковым и в случае с Ираном», — подчеркнул госсекретарь.

Он отметил, что иранцы, «несмотря на достигнутые соглашения, не выполнили своих обязательств».

«США остаются открытыми и готовыми к позитивным, конструктивным переговорам, если принятые обязательства будут выполняться. Когда эти обязательства не выполняются, что и произошло в данном случае, будут последствия, и этого не избежать», — добавил госсекретарь.

image

Автор: Редакция | Дата: 2026/07/22, 11:42 | Рубрика: Мир

Темы: ,

(Пока оценок нет)