В Европарламенте не видят перспектив для вступления Украины в Европейский союз (ЕС) в ближайшем будущем. Об этом 10 февраля сообщила австрийская газета Der Standard, ссылаясь на депутатов, представляющих страну.

«Я абсолютно не вижу возможности вступления в ЕС в течение двух лет», — заявил депутат от Австрийской народной партии (ÖVP) Рейнгольд Лопатка в интервью изданию.

Он отметил, что такой шаг был бы несправедливым по отношению к балканским государствам, а также указал на отсутствие согласия среди стран — членов ЕС по этому вопросу.

Депутат от партии Новой Австрии и Либерального форума (NEOS) Хельмут Брандштеттер выразил мнение, что для начала необходимо провести внутренние реформы в ЕС, чтобы преодолеть принцип единогласия.

image

Автор: Редакция | Дата: 2026/02/12, 11:09 | Рубрика: Мир

(Пока оценок нет)