В Бангладеш автозаправочные станции (АЗС) могут закрыться из-за нехватки топлива. Об этом пишет газета Dhaka Tribune со ссылкой на Ассоциацию владельцев АЗС страны.

Как пишут авторы публикации, 23 марта бензин продавался только на трех заправочных станциях в столице Бангладеш Дакке. Автомобилисты и мотоциклисты выстроились к ним в очереди.

Однако министр энергетики Икбал Хассан Махмуд Туку заявил, что недостатка топлива в стране не наблюдается, перерыв в поставках составил два дня.

По словам президента Ассоциации владельцев АЗС Назмула Хаки, поставки бензина были приостановлены в праздничные дни, но не дошли до многих АЗС даже после их возобновления.

«Между тем, Ассоциация владельцев автозаправочных станций Бангладеш выразила опасения, что из-за нехватки топлива автозаправочные станции могут закрыться», — говорится в публикации.

image

Автор: Редакция | Дата: 2026/03/24, 13:45 | Рубрика: Мир

(Пока оценок нет)