Центр ядерной безопасности Ирана официально обвинил США в ударах по ядерным объектам Исламской республики. Заявление приводит Организация по атомной энергии Ирана (ОАЭИ).

«После преступного нападения США на ядерные объекты в Фордо, Натанзе и Исфахане, осуществленных в нарушение международного права и норм, касающихся ядерной безопасности… центр провел анализ на предмет радиоактивного загрязнения этих объектов», — сообщили в центре.

Следов загрязнения после атаки не было зафиксировано, поскольку заблаговременно были приняты необходимые меры. Также отсутствует угроза населению в близлежащих районах.

image

Автор: Редакция | Дата: 2025/06/22, 11:55 | Рубрика: Мир

(Пока оценок нет)