Организация Североатлантического договора (НАТО) за последние месяцы значительно усилила военное присутствие на восточном фланге. Об этом заявил генеральный секретарь альянса Марк Рютте, передает РИА Новости.

«С момента начала миссии Eastern Sentry («Восточный часовой») в сентябре мы собрали еще больше сил и средств союзников для защиты нашего восточного фланга на суше, на море и в воздухе», — сказал он.

Также Рютте отметил, что ключевым элементом дальнейшего усиления альянса может стать внедрение опыта Украины, в частности в сфере борьбы с беспилотными летательными аппаратами (БПЛА).

image

Автор: Редакция | Дата: 2026/03/19, 16:18 | Рубрика: Мир

Темы:

(Пока оценок нет)