«Рома» сыграла вничью с «Миланом» со счетом 1:1 в домашнем матче 22-го тура чемпионата Италии по футболу, передает ТАСС.

В составе хозяев забитым мячом отметился Николо Дзаньоло (46-я минута), у гостей отличился Кшиштоф Пёнтек (26). Польский форвард перешел в «Милан» в зимнее трансферное окно из «Дженоа». В трех матчах в составе своей новой команды он забил три гола. Пёнтек занимает четвертое место в списке бомбардиров чемпионата страны с 14 голами, у лучшего бомбардира первенства, нападающего «Ювентуса» Криштиану Роналду, в активе 17 забитых мячей.

В турнирной таблице «Рома» занимает пятое место, набрав 35 очков, «Милан» с 36 очками располагается строчкой выше.

В следующем туре «Рома» 8 февраля в гостях сыграет с «Кьево», «Милан» 10 февраля примет «Кальяри».