11 мая Президент России Владимир Путин позвонил Президенту Ильхаму Алиеву.

Об этом сообщили в пресс-службе Президента Азербайджана.

Владимир Путин выразил Президенту Ильхаму Алиеву признательность за содействие в организации эвакуации из Ирана российских граждан, а также за созданные условия для прохождения через территорию Азербайджана гуманитарной помощи, направленной Россией в Иран.

В ходе телефонного разговора лидеры подчеркнули важность скорейшего прекращения военных действий на Ближнем Востоке и урегулирования конфликта политико-дипломатическими путями.

Главы государств обсудили актуальные вопросы двусторонней повестки. В соответствии с принципами стратегического партнёрства и союзничества подтверждено взаимное намерение по дальнейшему развитию сотрудничества между Азербайджаном и Россией в различных сферах.

image

Автор: Редакция | Дата: 2026/03/11, 14:19 | Рубрика: Политика

(Пока оценок нет)