Украине срочно нужно решать вопрос о дополнительном импорте газа.

Как передают украинские СМИ, об этом заявила премьер-министр Юлия Свириденко в Верховной раде.

«Полный ответ я вам дам отдельно, не всем», — сказала она, не уточнив объем газа, которые нужно импортировать.

По ее словам, Украина планировала к началу отопительного сезона накопить в подземных хранилищах 13,2 млрд кубометров газа.

«Эта задача, эта отметка достигнута, и у нас такой объем был», — отметила она.

При этом она сообщила о значительных потерях внутренней добычи: «Вы знаете, что происходило с атаками на газовую систему. Я не хочу говорить публично о потерях газодобычи внутренней, но нам срочно нужно решать вопрос с дополнительными объемами импорта газа», — продчеркнула Свириденко.

image

Автор: Редакция | Дата: 2025/10/24, 13:50 | Рубрика: Мир

(Пока оценок нет)