Базы США на Ближнем Востоке пострадали от ударов Ирана гораздо сильнее, чем Пентагон признает публично. Об этом сообщает NBC News со ссылкой на американских чиновников.
«Американские базы и оборудование по всему Ближнему Востоку подверглись атакам, в том числе с использованием иранского истребителя F-5, несмотря на американскую противовоздушную оборону, их ремонт может обойтись в миллиарды долларов», — говорится в материале.
В начале апреля Пентагон эвакуировал 1,5 тысячи американских военных с некоторых баз США в Бахрейне. Эвакуация была проведена и на других военных базах США на Ближнем Востоке.





















