Базы США на Ближнем Востоке пострадали от ударов Ирана гораздо сильнее, чем Пентагон признает публично. Об этом сообщает NBC News со ссылкой на американских чиновников.

«Американские базы и оборудование по всему Ближнему Востоку подверглись атакам, в том числе с использованием иранского истребителя F-5, несмотря на американскую противовоздушную оборону, их ремонт может обойтись в миллиарды долларов», — говорится в материале.

В начале апреля Пентагон эвакуировал 1,5 тысячи американских военных с некоторых баз США в Бахрейне. Эвакуация была проведена и на других военных базах США на Ближнем Востоке.

image

Автор: Редакция | Дата: 2026/04/25, 19:54 | Рубрика: Мир

(Пока оценок нет)