Управление Ормузским проливом не вернется к состоянию до конфликта с США, Тегеран будет контролировать водную артерию, заявил спикер парламента Ирана Мохаммад Багер Галибаф.

«Всем следует понимать, что управление Ормузским проливом никогда не вернется к тому состоянию, что было до войны (…) Конечно, международные правила будут соблюдаться, но Иран будет управлять Ормузским проливом», — сообщил Галибаф журналистам по пути из Швейцарии, его слова приводит Press TV.

Галибаф был одним из руководителей иранской делегации на переговорах с США.

image

Автор: Редакция | Дата: 2026/06/23, 11:09 | Рубрика: Мир

(Пока оценок нет)