Председатель Меджлиса (парламента) Ирана Мохаммад Багер Галибаф считает нелогичным начинать диалог с США в условиях, когда Вашингтон нарушил несколько основных пунктов соглашения еще до переговоров. Об этом он написал в X.

Спикер указал, что среди нарушений — вторжение в Ливан, нарушение иранских воздушных границ и отрицание права исламской республики на обогащение урана.

«Три ключевых пункта соглашения о прекращении огня были нарушены до начала переговоров, при таких обстоятельствах двустороннее прекращение огня или переговоры нелогичны», — заключил Галибаф.

image
(Пока оценок нет)