Меджлис Ирана (однопалатный парламент) провел закрытое заседание, посвященное последним событиям, переговорному процессу, а также ситуации в сфере обороноспособности страны и национальной безопасности.

Как сообщает Mehr, об этом сообщил пресс-секретарь парламента страны Аббас Гударзи.

Он отметил, что обсуждения состоялись с участием начальника Генерального штаба Вооруженных сил генерал-майора Абдулрахима Мусави и министра иностранных дел Аббаса Арагчи.

По словам пресс-секретаря, на встрече особо подчеркнута необходимость избегать повторения ошибок, допущенных в ходе предыдущих переговоров, также отмечено, что Иран не примет обогащение урана до нулевого уровня.

«Депутаты подчеркнули, что переговоры должны вестись с позиции силы и влияния. Защита ядерной промышленности страны должна стать неизбежной «красной чертой» в повестке дипломатической группы. Потому что эта сфера имеет жизненно важное значение для будущего страны».

Гударзи также заявил, что место и рамки переговоров полностью определены Ираном.

image

Автор: Редакция | Дата: 2026/02/09, 13:41 | Рубрика: Мир

(Пока оценок нет)