Главный тренер сборной Азербайджана Гурбан Гурбанов прокомментировал победу над Фарерами (2:0) в Лиге наций.

«Получилось так, как мы хотели. Благодарю болельщиков. С первых минут соперник играл по иной схеме. После перерыва они изменили игру. В начале второго тайма мы немного потеряли контроль над игрой, но затем вернули инициативу себе. В составе у соперника очень высокорослые ребята. В предыдущих играх мы использовали некоторые «стандарты».

Во втором тайме мог заменить кого-то, кто висел на карточках. Но травмы Камрана Агаева и Павла Пашаева поменяли наши планы. Будем анализировать еще игру Косово, по итогам чего выставим оптимальный состав. Посмотрим, кто в каком состоянии.

Последний матч надо выиграть. Я уже сказал ребятам, что мы отправимся в Косово за победой. Верю, что они способны на это. А если не смогут, то сделают для победы все, что в их силах. Футболисты понимают важность этого матча. Такие игры укрепляют коллектив. Надо сыграть в свой лучший футбол и ничего не бояться. Нас устроит только победа, поэтому рассчитываем только на нее», — заявил Гурбанов.